МОУ Дубковская СШ

Для посетителей музея разработано 9 экскурсий:

·         «Наши земляки и их трудовые подвиги»;

·         «Учхоз «Дружба»;

·         «Разговор с учителем»;

·         «Я знала, что сюда вернусь»;

·         «Наши выпускники»;

·         «Пионерская жизнь школы»;

·         «Афганистан болит в душе моей»;

·         «Письма с фронта»;

·         «История школы».

6 июня 2023 года в рамках летнего оздоровительного лагеря в краеведческом музее МОУ Дубковской СШ был проведён День русского языка , посвященный дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

19 мая 2022 года Краеведческий музей МОУ Дубковской СШ организовал мероприятие, посвященное 100-летию создания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Пионерская организация была образована решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей 19 мая 1922 года резолюцию о создании «Детского движения». Старшее поколение 19 мая отмечает как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака – руководителя восстания рабов и гладиаторов в Италии в 73—71 годах до н. э.

10 февраля 2022 года в краеведческом музее МОУ Дубковской СШ был проведён литературный вечер "Нет, я не умру", посвященный 185-летию трагической гибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Открытие музея. 1 сентября 2018 года

28 апреля 2018 года на базе МОУ Дубковской СОШ Переславского МР Ярославской области проводилась III районная эстафетная краеведческая интеллектуально-творческая игра на тему "МСХА им. К.А. Тимирязева. Учхоз "Дружба"". Материалы этой игры использованы для организации экскурсий по музею.

I. Истоки

1. Сельское хозяйство в первой половине XIX столетия

2. Отмена крепостного права

3. Образование и наука во второй половине XIX столетия